Consejos Participativos de Torrelodones

Consejo Cultural

Reglamento

 

Miembros del Consejo

 

NOMBRE REPRESENTACION
TITULARES DOÑA BEATRIZ FERNANDEZ BLANCO Vecina elegida por sorteo
DON FERNANDO HERNANDEZ SAEZ Vecino elegido por sorteo
DOÑA CARMEN GIMENEZ ABAD Vecina elegida por sorteo
LA MORADITA DE TORRELODONES Asociacion cultural del municipio
DON FRANCISCO LUCAS ROMERO MOLINA Representante del grupo municipal Vecinos por Torrelodones
DOÑA PAULA SERENO GUERRA Representante del grupo municipal Popular
DOÑA SONSOLES PALACIOS MORENO Representante del grupo municipal Vox
DON JAVIER VERAMENDI B Representante del grupo municipal Ciudadanos
DOÑA ROSARIO GARCIA ANDRES Representante del grupo municipal Socialista
DON ANDRES RUIZ TARAZONA Experto nombrado por el Pleno
SUPLENTES DOÑA Mª ANTONIA MORA LUJAN Representante del grupo municipal Vecinos por Torrelodones
DON OSCAR FERNANDEZ HERNANDEZ Representante del grupo municipal Popular
DON FRANCISCO JOSE SANCHEZ MARTIN Representante del grupo municipal Vox
DON ANTONIO IRAIZOZ GARCIA Representante del grupo municipal Ciudadanos
DON RODRIGO BERNAL ZUÑIGA Representante del grupo municipal Socialista

 

Actas

Consejo de Deportes

 

Reglamento

 

Miembros del Consejo

 

REPRESENTANTE REPRESENTACIÓN
TITULARES DON ANDRES SAGRADO STRIK Vecino del municipio, elegido por sorteo
DOÑA LAURA ABADIA BENITO Vecino del municipio, elegido por sorteo
DOÑA ALMUDENA JUSTEL EUSEBIO Grupo municipal Vecinos por Torrelodones
DON ARTURO MARTINEZ AMOROS Grupo municipal Popular
DON FRANCISCO JOSE SANCHEZ MARTIN Grupo municipal Vox
DON PEDRO ANGEL GARCIA GONZALEZ Grupo municipal Ciudadanos
DON JUAN JOSE DE CASTRO RODRIGUEZ Grupo municipal socialista
DON RUBEN BARAKAT CARBALLO Expero en materia deportiva, designado por el Pleno
DON CARLOS RODRÍGUEZ AZNAR Representante del RUGBY CLUB TORRRELODONES
DON JOSE MANUEL ROBLES DE LA IGLESIA Representante del CLUB TRIAL BICI ZONA CENTRO
DON JOSÉ MIGUEL ROMO GONZÁLEZ Representante del CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ESQUIONES
DON JAVIER GARCÍA DE LEANIZ SALCEDO Representante del Club Deportivo MINIFÚTBOL
DON CESAR GARZÓN OTAMENDI Representante del CLUB AIKIDO TORRELODONES
DOÑA PILAR ROMÁN CORAZÓN Representante del CLUB VOLEIBOL TORRELODONES
DON PEDRO RINCÓN CINCA Representante del CLUB TAICHI CHUAN TORRELODONES
DOÑA VERÓNICA VALERO GARCÍA Empresa LA CASITA DEL YOGA
SUPLENTES DOÑA ANA MARÍA NUÑEZ MAYA Grupo municipal Vecinos por Torrelodones
DON ALEJANDRO CODIAS OLALLA Grupo municipal Popular
DON GONZALO MARTIN ALVAREZ Grupo municipal Vox
DON GERARDO DE PASCUAL Y DE ARPE Grupo municipal Ciudadanos
DON RODRIGO BERNAL ZUÑIGA Grupo municipal Socialista
DOÑA ANA LAURA ORTEGA RÍOS Empresa RAYA YOGA MADRID

Actas

Consejo Económico y Social

 

Reglamento

 

REPRESENTANTE REPRESENTACION
TITULARES DON MIGUEL ANGEL GONZALEZ HERNANDEZ Empresario no adscrito a Asociaciones de Empresarios
DOÑA VERONICA MAYORAL ORTEGA Empresaria no adscrita a Asociaciones Empresariales
DON JUAN ANTONIO CRUZ MARTINEZ Vecino elegido por sorteo
DON JAIME RODRIGUES MARCOS Vecino elegido por sorteo
DOÑA VIRGINIA FATIMA TORRADO GARCIA Vecina elegida por sorte
DOÑA SUSANA ALBERT BERNAL Representante del grupo municipal Vecinos por Torrelodones
DON RODOLFO DEL OLMO LOPEZ Representante del grupo municipal Popular
DON GONZALO MARTIN ALVAREZ Representante del grupo municipal Vox
DOÑA PATRICIA MARBÁN MORENO Representante del grupo municipal Ciudadanos
DON AUREO DIAZ CARRASCO DIAZ Representante del grupo municipal Socialista
DON ANTONIO CHECA CORTES Experto nombrado por el Pleno
DOÑA ISABEL CASADO TRINCHANT Experta nombrado por el Pleno
SUPLENTES DOÑA ANA Mª NUÑEZ MAYA Representante del grupo municipal Vecinos por Torrelodones
DOÑA ISABEL RUIZ-TARAZONA DIAZ Representante del grupo municipal Popular
DOÑA SONSOLES PALACIOS MORENO Representante del grupo municipal Vox
DOÑA MARTA LOPEZ RODRIGUEZ Represenante del grupo municipal Ciudadanos
DON RODRIGO BERNAL ZUÑIGA Representante del grupo municipal Socialista
Actas

Consejo Medioambiental

 

Reglamento

 

NOMBRE REPRESENTACION
TITTULARES DON JOSE GONZALEZ MARCOS Vecino elegido por sorteo
DOÑA ANA ISABEL CASTEDO FERREIRO Vecina elegida por sorteo
DON ALEX SALAS LOPEZ Vecino elegido por sorteo
DOÑA BEATRIZ GARCIA ROMAN Vecina elegida por sorteo
DON SALVADOR CAMARASALTAS Vecino elegido por sorteo
DON JOSE TEMPLADO GONZALEZ Representante del grupo municipal Vecinos por Torrelodones
DON JOSE MARTINEZ BORDIU Representante del grupo municipal Popular
DON GONZALO MARTIN ALVAREZ Representante del grupo municipal Vox
DON ALEJANDRO VALES GOMEZ Representante del grupo municipal Ciudadanos
DOÑA ELENA REPULLO LABRADOR Representante del grupo municipal Socialista
DON HEIKKI WILLSTEDT MESA Experto nombrado por el Pleno
SUPLENTES DON LUIS ANTONIO BERUTICH SOLAR Representante del grupo municipal Vecinos por Torrelodones
DON OSCAR FERNANDEZ HERNANDEZ Representante del grupo municipal Popular
DON FRANCISCO JOSE SANCHEZ MARTIN Representante del grupo municipal Vox
DON GERARDO DE PASCUAL Y DE ARPE Representante del grupo municipal Ciudadanos
DON RODRIGO BERNAL ZUÑIGA Representante del grupo municipal Socialista

 

Actas

Consejo Urbanístico

 

Reglamento

 

NOMBRE REPRESENTACION
TITULARES DON IVANO IOP Vecino elegido por sorteo
DOÑA MARIA DEL PILAR ALONSO CALVO Vecina elegida por sorteo
DON JOSE LEGORBURO SERRA Vecino elegido por sorteo
DON SANTIAGO CARLOS FERNANDEZ MUÑOZ Representante del grupo municipal Vecinos por Torrelodones
DOÑA Mª TERESA MUÑOZ PEREZ Representante del grupo municipal Popular
FRANCISCO JOSE SANCHEZ MARTIN Representante del grupo municipal Vox
DON ANTONIO IRAIZOZ GARCIA Representante del grupo municipal Ciudadanos
DON RAFAEL SAMALEA GARCIA Representante del grupo municipal Socialista
DON ENRIQUE GARCIA ORMAECHEA Experto nombrado por el Pleno
SUPLENTES DON LUIS ANTONIO BERUTICH SOLAR Representante del grupo municipal Vecinos por Torrelodones
DOÑA SUSANA ALBARRACÍN DURAN Representante del grupo municipal Popular
GONZALO MARTIN ALVAREZ Representante del grupo municipal Vox
DOÑA MARTA LOPEZ RODRIGUEZ Representante del grupo municipal Ciudadanos
DON RODRIGO BERNAL ZUÑIGA Representante del grupo municipal Socialista

 

Actas
Fecha de última actualización de esta sección: viernes 10 de julio de 2020
Fecha de última actualización del portal: viernes 10 de julio de 2020