Consejos Participativos de Torrelodones

Consejo Cultural

Reglamento

 

Miembros del Consejo

PRESIDENTA

  • Doña Elena Biurrun Sainz de Rozas.

 

VICEPRESIDENTA

  • Doña Rosa Rivet Sánchez.

GERENTE DE ACTIVIDADES CULTURALES:

  • Doña Laura Jack Sanz-Cruzado.


DIRECTORA ADMINISTRATIVA CULTURA:

  • Doña Celia Aguadero Carrasco

 

VOCALES:

  • Doña Paula Sereno Guerra, en nombre de Partido Popular.
  • Doña Rosario García Andrés, en nombre del Partido Socialista Obrero Español
  • Don Caridad Clemente, en nombre de Ciudadanos
    Don Francisco José Segovia Catalán, en nombre de Vecinos por Torrelodones
  • Doña Karmele Salazar, en nombre de Torrecanto
  • Don Ivano Iop, vecino en la categoría de mayor de sesenta y cinco años.
  • Don Fernando Hernández Sáez, como vecino a título particular
  • Don Jesús Blas Almendros, en nombre de Musitorre.
  • Doña Beatriz Fernandez Blanco, como vecino a título particular
  • Don Miguel Ángel Mur Capelo, en nombre de Confluencia Ciudadana.
  • Don Carlos López Abad, en nombre de Café Babel Torrelodones
  • Doña Elena Arroyo, en nombre de Escuela de Danza Elena Arroyo
  • D. Antonio Ruiz Tarazona, en nombre propio.
  • D. Jorge Sanz, en nombre del Club de Foto
  • D. Teo Cardalda, en nombre de El Patio de Teo
  • Doña Yolanda Galey Arenas, en nombre de la Escuela de Danza Yolanda Galey

 

Actas

Consejo de Deportes

 

Reglamento

 

Miembros del Consejo

PRESIDENTE

  • D. Carlos Beltrán Castillón, Concejal Delegado de Deportes.

 

TÉCNICO MUNICIPAL

  • José Antonio Mur Capelo, Jefe del Servicio Municipal de Deportes.

 

VOCALES:

  • Alfredo García-Plata Fernández, representante nombrado por el Pleno del Ayuntamiento.
  • Ricardo Alonso Díez, representante nombrado por el Pleno del Ayuntamiento.
  • Arturo Martínez Amorós, representante del grupo municipal PP.
  • Gerardo de Pascual y de Arpe, representante del grupo municipal CIUDADANOS.
  • Dña. Almudena Justel Eusebio, representante nombrado por el Pleno del Ayuntamiento.
  • José Miguel Romo González, representante de los Clubes de más de 50 socios.
  • Javier García de Leaniz Salcedo, representante de los Clubes de más de 50 socios.
  • Gustavo Bernaez Ayuso, representante de los Clubes de más de 50 socios.
  • Oscar Llanos Guerrero, representante de los Clubes de menos de 50 socios.
  • Cesar Garzón Otamendi, representante de los Clubes de menos de 50 socios.
  • Uxio Sánchez Alonso, representante del grupo municipal VXT.
  • Sergio Orozco García, representante de los Clubes de más de 50 socios.
  • Pedro Álvez Vázquez, representante del grupo municipal Confluencia.
  • Ignacio Santamaría García, representante del grupo municipal PSOE.
  • Jesús Urosa Domingo, experto.
  • Roberto Sánchez García, representante de los Clubes de menos de 50 socios.

 

Actas

Consejo Económico y Social

 

Reglamento

 

Miembros del Consejo

PRESIDENTA

  • Doña María Antonia Mora Luján, Concejala Delegada de Desarrollo Local.

 

VOCALES:

  • Don José Luis Ruiz Nieto, representante de la Asociación Torrempresarial.
  • Don Ricardo Martínez Gormaz, como Empresario no adscrito a Asociación Empresarial.
  • Don Ángel Mallo Ortiz, como Empresario no adscrito a Asociación Empresarial.
  • Don Julio Suárez Garrido, representante de CC.OO.
  • Don Miguel Fiter Gómez, como Experto Económico.
  • Doña Isabel Casado Trinchan, como Experta Social.
  • Don Pablo Nogales Jaro, representante grupo municipal Confluencia Ciudadana.
  • Don Javier Gardón Núñez, representante grupo municipal P.P.
  • Don Félix Serrano Martínez, representante de los vecinos a título particular mayores de 65 años.
  • Don José González Marcos, representante de los vecinos a título particular entre 18 y 64 años.
  • Doña Raquel Fernández Benito, representante del grupo municipal VxT.
  • Don Áureo Díaz-Carrasco Díaz, representante grupo municipal P.S.O.E.
  • Doña Lorena Martínez Sánchez, representante de los vecinos a título particular entre 18 y 64 años.
  • Doña Laura Maurelo Benito, representante de la Asociación ASTREA-ICSE.
  • Doña Patricia Franco de Rueda, representante de la Asociación La Galleta Solidaria.
  • Don Julio Morilla Padial, representante del grupo municipal Ciudadanos.

 

Actas

Consejo Medioambiental

 

Reglamento
  • D. Santiago Fernández Muñoz
  • Dña. Carmen Monter Rodríguez
  • Dña. Isabel Pérez van Kappel
  • Heikki Wilstedt Mesa
  • D. José Mª Martínez-Bordiú Ochoa
  • Ángel García Vaquero
  • Dña. María Dolores Peña Cruz
  • Dña. Elena Repullo Labrador
  • D. José Templado González
  • Dña. Rosana Padilla González
  • D. Alejandro Valés Gómez
  • D. Javier Sánchez-Rubio Llamas
  • Dña. Paloma López Carrillo
  • D. Ivano Iop
  • Dña. Eva Mañas Franqueza
  • D. Federico Figueredo de Sous

 

Actas

Consejo Urbanístico

 

Reglamento

 

Miembros del Consejo

PRESIDENTE

  • D. Santiago Fernandez Muñoz.

 

VOCALES:

  • Sebastián Menéndez Escribano
  • Antonio Jiménez Morueco
  • Ivano Iop
  • Alfredo Garcia-Plata Fernández
  • Erik Uldall
  • Antonio Iraizoz García
  • Enrique García García Ormaechea
  • Carolina Ballesteros Dorado
  • Félix Serrano Martínez
  • María Del Mar Anda Cardenal
  • Carou Martín, Francisco Julián
  • Pablo Muñoz Torregrosa
  • Arturo Daniel Samith
  • Rosario Macías Rodriguez
  • Jose María Algar Gil
  • Pilar Sánchez Moñino
  • Jaime Elguero Díez
  • Alberto del Pino Cueto
  • Almudena Justel Eusebio
  • Juan Carlos Muñoz Armada
  • Juan José Andrés De La Cruz
  • Jose Luis Valdivieso Domínguez
  • Sergio Fernández Barjacoba
  • Ignacio Gil García

 

Actas